Эмилия Шахабутиновна: В Международный день слепых мэр поддержал махачкалинских общественников

13 ноября 2025, 23:54

В Международный день слепых мэр поддержал махачкалинских общественников

В Международный день слепых состоялся визит в Махачкалинское общество слепых. В теплой, душевной атмосфере прошла встреча с незрячими и слабовидящими горожанами, активистами и специалистами по реабилитации, чей ежедневный труд заслуживает огромного уважения.

Сотрудничество с организацией ведется планомерно. После предыдущих встреч и обсуждения насущных проблем стало очевидно, как важно было обновить пространство Общества сделать его по-настоящему комфортным и технологичным.

Эти изменения важный шаг к созданию среды, где каждый чувствует себя нужным и способным реализовать свой потенциал.

Вместе с председателем Общества Османом Акаевым и участниками встречи обсудили дальнейшие шаги. Уже в следующем году в Махачкале будут оборудованы 54 остановки с учетом потребностей маломобильных граждан. Этот комплексный подход будет распространен и на другие общественные объединения.

В заключение прозвучали искренние пожелания Махачкалинскому обществу слепых неиссякаемой энергии и сил. А мы всегда рядом!

Больше новостей на News-dagestan.ru