Глава города провел встречу с вице-президентом ФСК «Анжи»
Глава города провел встречу с вице-президентом ФСК Анжи
Джамбулат Салавов встретился с вице-президентом местной общественной организации Физкультурно-спортивный клуб инвалидов "Анжи" Шахбаном Айдемировым.
В ходе беседы стороны обсудили ключевые вопросы поддержки клуба: создание необходимых условий для проведения спортивных мероприятий, участие команд в соревнованиях различного уровня и улучшение материально-технической базы ФСКИ Анжи.
Джамбулат Салавов отметил, что администрация города уделяет этому направлению постоянное внимание и планомерно ведет работу.
Сегодня глава города посетил Махачкалинское общество слепых, где в неформальной обстановке пообщался с представителями сообщества незрячих и слабовидящих горожан, активистами общественных организаций и специалистами по реабилитации.
В учреждении уже создана комфортная среда для маломобильных групп населения. Для улучшения качества жизни людей с нарушением зрения были предприняты меры поддержки: в здании проведен ремонт, обновлены мебель и техническое оснащение. Работы финансировались из внебюджетных источников при содействии меценатов.
Аналогичный комплексный подход будет применен в работе и с другими общественными объединениями для создания максимально благоприятных условий их деятельности и досуга, подчеркнул Джамбулат Салавов.
Шахбан Айдемиров выразил благодарность за постоянное внимание и личное участие, а также проинформировал о проводимых клубом мероприятиях. Среди них заезд колясочников, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, и турниры по шахматам и настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
В завершение встречи градоначальник заверил, что развитие спорта для людей с инвалидностью останется на особом контроле.Он поручил присутствовавшей на встрече заместителю главы администрации города Эмилии Раджабовой детально изучить текущее состояние АНО ФК Анжи и организовать работу по всесторонней поддержке деятельности клуба.