В Махачкале продолжается масштабное обновление инфраструктуры раздельного сбора отходов

13 ноября 2025, 18:22

В Махачкале продолжается масштабное обновление инфраструктуры раздельного сбора отходов. К концу текущего года город получит дополнительные 400 современных контейнеров для твердых коммунальных отходов (ТКО). В общей сложности к 2025 году парк контейнерного фонда города будет увеличен на значительную величину всего планируется приобрести 1600 единиц оборудования.

Уже сейчас в Махачкале действует 1200 приобретенных контейнеров, из них 800 успешно интегрированы в городскую среду. Кроме того, для увеличения вместимости и оптимизации логистики закупили и разместили 50 контейнеров повышенного объема.

МБУ "Благоустройство г. Махачкалы" уделяет особое внимание не только количеству нового оборудования, но и его стратегическому расположению, чтобы обеспечить максимальную доступность для жителей и поддержание чистоты городских улиц.

Больше новостей на News-dagestan.ru