В Дагестане за первые десять месяцев 2025 года удалось сэкономить 1,1 млрд руб

13 ноября 2025, 11:45

В Дагестане за первые десять месяцев 2025 года удалось сэкономить 1,1 млрд руб. на государственных закупках, что превысило показатель всего 2024 года на 317 млн руб., сообщили в пресс-службе правительства региона.

По информации правительства республики, основная часть экономии 862,8 млн руб. пришлась на централизованные закупки через Комитет по государственным закупкам. Государственные заказчики республики самостоятельно сэкономили 128,5 млн руб., а муниципальные заказчики 122,4 млн руб.

Общий объем контрактов, заключенных республиканскими заказчиками за этот период, достиг 64 млрд руб. при высоких темпах закупочной активности. В 2024 году экономия составляла 783 млн руб., что свидетельствует о значительном повышении эффективности закупочной деятельности в 2025 году.

Подписывайтесь на Ъ-Кавказ

Больше новостей на News-dagestan.ru