Директор Кизлярского медучилища арестован Советским районным судом Махачкалы по подозрению в даче взятки сотруднику УФСБ по Дагестану
12 ноября 2025, 16:58
Директор Кизлярского медучилища арестован Советским районным судом Махачкалы по подозрению в даче взятки сотруднику УФСБ по Дагестану. Согласно следствию, 27 октября он передал 2 млн рублей для прекращения проверки финансово-хозяйственной деятельности училища. Сотрудник ФСБ отказался от взятки, и директор был задержан. Арест продлится до 10 января 2026 года. Директор, являющийся также депутатом горсобрания Кизляра, подозревается в даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ). Ведется расследование.
Источник: Telegram-канал "МК в Дагестане"