«Я - горец, я - горянка». В Махачкале прошёл творческий конкурс среди студентов колледжей

12 ноября 2025, 15:22

Я - горец, я - горянка

В Махачкале прошёл творческий конкурс среди студентов колледжей. Его приурочили ко Дню народного единства. Частью яркого события стали 10 команд, каждая из которых представляла ту или иную национальность. Юноши и девушки должны были в три этапа провести самопрезентацию, пройти блиц-опрос на знание истории Дагестана и России и продемонстрировать традиционные блюда. Для этого на площадке фестиваля развернули этноподворья. Выступления конкурсантов и представленные угощения оценивали члены жюри. Они же присуждали призовые места. Праздник организовали исторический парк, городской молодёжный центр и столичная мэрия.

РГВК Дагестан в МАХ

Больше новостей на News-dagestan.ru