В микрорайоне Пальмира началась установка труб водоотведения

11 ноября 2025, 20:06

В микрорайоне Пальмира началась установка труб водоотведения.

Первый этап проекта включает прокладку 3 км труб вдоль улицы Путешественников. Завершение первого этапа запланировано на 2026 год, что обеспечит значительное улучшение ситуации с водоотведением в микрорайоне.

Работы проводятся по поручению главы Дагестана Сергея Меликова в рамках трехлетней программы по модернизации сетей.

Микрорайон развивался хаотично, большинство сетей было проложено местными жителями самостоятельно. Они не отвечают современным стандартам и неспособны справляться с нагрузкой. Новые трубы позволят устранить постоянные проблемы с отводом воды, возникающие особенно при сильных дождях, отметил замглавы Ленинского района Бийболат Бийболатов.

Больше новостей на News-dagestan.ru