В микрорайоне Пальмира началась установка труб водоотведения
11 ноября 2025, 20:06
В микрорайоне Пальмира началась установка труб водоотведения.
Первый этап проекта включает прокладку 3 км труб вдоль улицы Путешественников. Завершение первого этапа запланировано на 2026 год, что обеспечит значительное улучшение ситуации с водоотведением в микрорайоне.
Работы проводятся по поручению главы Дагестана Сергея Меликова в рамках трехлетней программы по модернизации сетей.
Микрорайон развивался хаотично, большинство сетей было проложено местными жителями самостоятельно. Они не отвечают современным стандартам и неспособны справляться с нагрузкой. Новые трубы позволят устранить постоянные проблемы с отводом воды, возникающие особенно при сильных дождях, отметил замглавы Ленинского района Бийболат Бийболатов.
Источник: Telegram-канал "Махачкалинские иZVестия"