Еще два дагестанца стали кавалерами Ордена Мужества
11 ноября 2025, 19:51
Еще два дагестанца стали кавалерами Ордена Мужества. К сожалению, посмертно...
Председатель Народного собрания Заур Аскендеров передал государственные награды родственникам военнослужащих. Ордена вручили Урият Эльмурзаевой - матери Нурлубая Эльмурзаева, геройски погибшего в Запорожской области и Залине Аккобековой - супруге погибшего Нур-Магомеда Аккобекова.
Передавая награды, спикер парламента выразил слова соболезнования родным погибших. Эти ордена напоминание о том, что они герои, которыми мы гордимся, - отметил Аскендеров. В ходе беседы женщины озвучили спикеру ряд просьб. Заур Аскендеров дал председателю профильного комитета Народного Собрания соответствующее поручение для их решения.
Источник: Telegram-канал "РГВК Дагестан"