В микрорайоне Пальмира начаты работы по установке труб водоотведения. Мероприятия проводятся по поручению главы Дагестана Сергея Меликова в рамках трехлетней программы по модернизации сетей.
Администрация Махачкалы реализует проект совместно с Единым оператором в сфере водоснабжения и водоотведения РД.
Первый этап проекта включает прокладку 3 км труб вдоль улицы Путешественников. Работы выполняются согласно утвержденному графику и технологическим нормам. Завершение первого этапа запланировано на 2026 год, что обеспечит значительное улучшение ситуации с водоотведением в мкр-не Пальмира.
«Микрорайон развивался хаотично, большинство сетей было проложено местными жителями самостоятельно. Они не отвечают современным стандартам и неспособны справляться с нагрузкой. Новые трубы позволят устранить постоянные проблемы с отводом воды, возникающие особенно при сильных дождях», – отметил заместитель главы Ленинского района Бийболат Бийболатов.








































