Буйнакск потратил 6,6 млн рублей на отлов безнадзорных собак
11 ноября 2025, 16:31
Буйнакск потратил 6,6 млн рублей на отлов безнадзорных собак.
Глава города Буйнакска Махач Абдулмуслимов в прямом эфире ЦУР Дагестана рассказал о работе по отлову бездомных животных.
По его словам, в 2025 году на эти цели из республиканского бюджета выделено 2,194 млн рублей, а из городского дополнительно 4,5 млн рублей. Общий объем финансирования составил 6,6 млн рублей.
Специалисты приезжают в город на регулярной основе и занимаются отловом собак. Отлов происходит в местах скопления животных, а также по обращениям граждан , отметил Абдулмуслимов.