Тем, кто делает город чище, – спасибо!
Тем, кто делает город чище, спасибо!
Пока большая часть города ещё спит, на улицы выходят те, от кого зависят чистота и порядок.
Мы отправились в рейс с Юнусом водителем специализированного автомобиля для вывоза твёрдых коммунальных отходов, чтобы увидеть, как организована эта работа.
Юнус рассказывает, что приятно видеть после себя чистые дворы и улицы, понимать, что сделал своё дело хорошо, и это помогает людям жить в комфортных условиях.
По словам водителя, трудностей в профессии немало. Одна из них припаркованный в неположенных местах транспорт, который мешает своевременному вывозу мусора и вынуждает тратить дополнительные время и ресурсы.
Юнус отмечает и другую проблему: некоторые жители бросают пакеты мимо контейнеров, оставляют крупногабаритный мусор на земле или выбрасывают в баки строительные отходы.
Это осложняет работу. Хочется, чтобы все понимали: чистота начинается с каждого из нас, добавляет он.
Но бывают и приятные моменты когда горожане благодарят за труд и добрые слова звучат в адрес тех, кто ежедневно делает город чище и уютнее.
Чистота Махачкалы результат труда многих людей. Водители, такие как Юнус, важная часть этой системы. Их ежедневная, порой незаметная работа делает жизнь горожан комфортнее и безопаснее. И, возможно, выбрасывая очередной пакет мусора, стоит вспомнить: он будет своевременно вывезен именно благодаря их усилиям.