Сергей Меликов отреагировал на случаи отравления детей в Казбековском районе

1 ноября 2025, 20:10

Сергей Меликов отреагировал на случаи отравления детей в Казбековском районе.

За несколько дней десять детей обратились к врачам с симптомами кишечной инфекции, шестеро госпитализированы. Состояние всех стабильное.

Проводятся проверки пищи и воды в детских садах. Роспотребнадзору предстоит установить причину заражения.

Проводится дополнительное хлорирование воды. Прокуратура организовала проверку и возбудила уголовное дело.

Меликов поручил оказать пострадавшим помощь и заявил, что виновные должны понести наказание.

На место выехал первый замминистра здравоохранения Наби Кураев.

Больше новостей на News-dagestan.ru