В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту отравления жителей Казбековского района, обратившихся в медицинские учреждения с признаками острой кишечной инфекции в период с 30 октября по 1 ноября
1 ноября 2025, 17:10
В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту отравления жителей Казбековского района, обратившихся в медицинские учреждения с признаками острой кишечной инфекции в период с 30 октября по 1 ноября. Дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей. Следователи устанавливают количество пострадавших и проводят комплекс действий для установления обстоятельств произошедшего и причастных лиц. Часть пострадавших, включая несовершеннолетних, госпитализирована.
Источник: Telegram-канал "МК в Дагестане"