В Махачкале улучшили газоснабжение 40 тысячи жителей

31 октября 2025, 14:30

В Махачкале улучшили газоснабжение 40 тысячи жителей .

Специалисты Газпром газораспределение Махачкала в 2025 году реконструировали в столице Дагестана газопроводы, находившиеся в аварийном состоянии. Также выполнен перенос ряда объектов в связи с активной жилищной застройкой.

В общей сложности произведена замена газораспределительных сетей и установлены дополнительные пункты редуцирования газа на территории около 20 улиц.

Это позволило улучшить качество газоснабжения 40 тысяч потребителей в районах Редукторного посёлка, Семендера, Южной автостанции и Пальмира, - отметил генеральный директор компаний Группы Газпром межрегионгаз в РД Ризван Мурадов.

Больше новостей на News-dagestan.ru