В Махачкале улучшили газоснабжение 40 тысячи жителей
31 октября 2025, 14:30
В Махачкале улучшили газоснабжение 40 тысячи жителей .
Специалисты Газпром газораспределение Махачкала в 2025 году реконструировали в столице Дагестана газопроводы, находившиеся в аварийном состоянии. Также выполнен перенос ряда объектов в связи с активной жилищной застройкой.
В общей сложности произведена замена газораспределительных сетей и установлены дополнительные пункты редуцирования газа на территории около 20 улиц.
Это позволило улучшить качество газоснабжения 40 тысяч потребителей в районах Редукторного посёлка, Семендера, Южной автостанции и Пальмира, - отметил генеральный директор компаний Группы Газпром межрегионгаз в РД Ризван Мурадов.
Источник: Telegram-канал "Махачкалинские иZVестия"