Магомед Тагиров участвует в III Каспийском цифровом форуме 2025
Магомед Тагиров участвует в III Каспийском цифровом форуме 2025
В торжественном открытии форума принимают участие Глава Республики Дагестан Сергей Меликов, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, а также представители федеральных и региональных органов власти.
В числе участников руководители ИТ-бизнеса, эксперты из стран Прикаспийского региона, министры и представители профильных ведомств России и других государств, включая заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимира Надытко.
Основная цель форума заключается в выработке конкретных решений и дорожных карт для реализации проектов в области цифровизации как для Дагестана, так и для стран Прикаспийского региона.
Ключевыми темами программы станут:
Противодействие дипфейкам;
Экологический мониторинг и зеленая энергетика;
Развитие маркетплейсов;
МТК Север Юг.