В Махачкале продолжается активная работа по эвакуации брошенных и разукомплектованных автомобилей

29 октября 2025, 16:31

В Махачкале продолжается активная работа по эвакуации брошенных и разукомплектованных автомобилей.

Администрация города совместно с подрядчиком ООО Горспецэвакуация держит ситуацию под постоянным контролем. Для информирования владельцев на лобовые стекла размещаются специальные уведомления о необходимости убрать транспорт в течение 5 дней. Игнорирование предписания влечет эвакуацию автомобиля на платную парковку; забрать машину можно будет лишь после оплаты штрафных санкций и расходов на хранение.

Проводятся регулярные рейды по городским улицам и дворовым территориям с целью выявления незаконно припаркованных машин, утративших пригодность к эксплуатации. Также обрабатываются обращения, поступающие от горожан в чат обратной связи главы Махачкалы Джамбулата Салавова.

Эти меры направлены на наведение порядка во дворах, улучшение организации движения и повышение безопасности на улицах города.

Городские власти призывают автовладельцев ответственно относиться к своим транспортным средствам и поддерживать порядок на территории города.

Больше новостей на News-dagestan.ru