В Махачкале возбуждено уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц городской администрации по ч. 1 ст. 293 УК РФ
29 октября 2025, 13:11
В Махачкале возбуждено уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц городской администрации по ч. 1 ст. 293 УК РФ.
Следствие установило, что в феврале 2025 года была выявлена самовольная постройка, нарушающая градостроительное законодательство.
Несмотря на составленный акт, чиновники не приняли мер по сносу самостроя или приведению его в соответствие требованиям.
Бездействие привело к перекрытию единственного подъездного пути к домовладению, нарушив права граждан. Ведется следствие для установления всех обстоятельств и закрепления доказательств.
Источник: Telegram-канал "МК в Дагестане"