Обучение по оказанию первой помощи

24 октября 2025, 00:27

Обучение по оказанию первой помощи

В МАОУ КЦО Школа 15 имени Героя Российской Федерации В. Г. Казанцева проведено обучение педагогического коллектива по вопросам оказания первой помощи с участием Директора школы , заместителей директора , медицинской сестры школы.

В рамках занятия сотрудники отрабатывали практические навыки на специализированном манекене включая сердечно-лёгочную реанимацию, остановку кровотечений, иммобилизацию при травмах и оказание помощи при ожогах. Особое внимание уделялось правильным действиям до прибытия специализированной помощи.

Подобные мероприятия способствуют повышению безопасности образовательной среды и формированию у педагогов уверенности и ответственности при оказании первой помощи учащимся и коллегам.

Больше новостей на News-dagestan.ru