Обучение по оказанию первой помощи
24 октября 2025, 00:27
Обучение по оказанию первой помощи
В МАОУ КЦО Школа 15 имени Героя Российской Федерации В. Г. Казанцева проведено обучение педагогического коллектива по вопросам оказания первой помощи с участием Директора школы , заместителей директора , медицинской сестры школы.
В рамках занятия сотрудники отрабатывали практические навыки на специализированном манекене включая сердечно-лёгочную реанимацию, остановку кровотечений, иммобилизацию при травмах и оказание помощи при ожогах. Особое внимание уделялось правильным действиям до прибытия специализированной помощи.
Подобные мероприятия способствуют повышению безопасности образовательной среды и формированию у педагогов уверенности и ответственности при оказании первой помощи учащимся и коллегам.
Источник: Telegram-канал "Телеканал СРЕДА"