В Дербенте открылся филиал московской футбольной школы «Динамо» Москва

18 октября 2025, 22:27

В Дербенте открылся филиал московской футбольной школы Динамо Москва

Новая школа начала работу на стадионе Политех на базе филиала ДГТУ.

В церемонии приняли участие глава города Дербента Ханлар Пашабеков, директор Академии Динамо (Москва) в Дагестане Магомед Исаев, директор каспийской школы Динамо Алиби Асанов, руководитель филиала ДГТУ Измет Мейланов , директор ДЮСШ по футболу Мурад Талибов, а также тренеры, юные спортсмены и их родители.

Это уже третья школа Динамо, открывшаяся в Дагестане: первая начала работу в Каспийске, вторая - в Махачкале, и теперь к ним присоединилась школа в Дербенте.

Большая работа ведется по развитию детско-юношеского футбола в Республике. По инициативе Главы РД Сергея Алимовича Меликова, создаются условия для тренеров, открываются новые спортивные площадки, уже 4-й год проводится самый масштабный детский проект в РФ, это Школьная футбольная лига РД, все эти шаги безусловно позитивно сказываются на развитии футбола в Дагестане.

Выступая на церемонии, глава города Дербент Ханлар Пашабеков отметил, что число детей, занимающихся футболом, за последние годы значительно выросло. Сегодня в Дербенте действуют три спортивные школы - одна муниципальная и две частные, и теперь среди них появилась футбольная школа Динамо.

Наши ребята показывают отличные результаты, побеждают в региональных и школьных лигах. Уверен, что открытие школы Динамо придаст этому движению новый импульс. Это новые методики, опытные тренеры и широкие возможности для роста,

- сказал Пашабеков.

По окончании официальной части состоялась церемония принятия юных спортсменов из Каспийска в ряды воспитанников школы Динамо. Следуя традициям клуба, ребята произнесли клятву юного динамовца и в торжественной обстановке получили удостоверения воспитанников школы. После этого прозвучал гимн футбольного клуба Динамо.

#дербент

#футбол

#дагестан

Больше новостей на News-dagestan.ru