Терско-Каспийский филиал ФГБУ «Главрыбвод» перевозит маточное стадо русского осетра из Волжского (Волгоградская область) на рыбозавод в селе Нечаевка (Дагестан)

17 октября 2025, 16:01

Терско-Каспийский филиал ФГБУ Главрыбвод перевозит маточное стадо русского осетра из Волжского (Волгоградская область) на рыбозавод в селе Нечаевка (Дагестан).

Решение принято для оптимизации работы и концентрации производственных мощностей в Дагестане.

Транспортировке подлежат особи весом 50-90 кг (38-40 рыб).

Для каждой рыбы предусмотрена индивидуальная емкость с кислородом, а автомобиль оснащен системой поддержания температуры.

После адаптации маточное стадо будет использоваться для получения икры и выпуска молоди в Каспийский бассейн.

Больше новостей на News-dagestan.ru