Администрация Махачкалы усилила контроль за уличной торговлей в районе Центрального рынка 2 с целью устранения помех для движения
16 октября 2025, 11:31
Администрация Махачкалы усилила контроль за уличной торговлей в районе Центрального рынка 2 с целью устранения помех для движения. Совместные рейды управления торговли и Госавтоинспекции выявляют факты несанкционированной торговли и использования автотранспорта для продажи товаров в неположенных местах. На нарушителей составляются административные протоколы, а транспорт, мешающий движению, эвакуируется.
Работа ведется по поручению главы города Джамбулата Салавова. Ранее стихийные торговые точки на улицах Батырая и Дзержинского затрудняли движение и создавали антисанитарные условия. Мероприятия направлены на восстановление порядка на дорогах, обеспечение санитарной безопасности и создание комфортной городской среды.
Источник: Telegram-канал "МК в Дагестане"