Минпромторг Дагестана и АО «Южносухокумский электромеханический завод» подписали соглашение о предоставлении субсидии в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности»
15 октября 2025, 11:49
Минпромторг Дагестана и АО Южносухокумский электромеханический завод подписали соглашение о предоставлении субсидии в рамках госпрограммы Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности. Субсидия компенсирует затраты завода на приобретение нового оборудования. Решение принято по итогам отбора промышленных предприятий, где проект завода Техническое перевооружение и модернизация существующего производства за счет внедрения современного оборудования был высоко оценен. Реализация проекта предполагает обновление производственных мощностей, повышение качества продукции, рост производительности труда, а также сохранение и создание новых рабочих мест.
Источник: Telegram-канал "МК в Дагестане"