В рамках месячника гражданской обороны,сегодня 10 октября, Резервный центр обработки вызовов «Системы -112» г.Каспийск посетили воспитанники МБДОУ «Детский сад 15 «Незабудка»
В рамках месячника гражданской обороны,сегодня 10 октября, Резервный центр обработки вызовов Системы -112 г.Каспийск посетили воспитанники МБДОУ Детский сад 15 Незабудка
Дошколята познакомились с работой дежурных операторов, принимающих звонки по телефону спасения 112 , узнали, что Система-112 позволяет гражданам получить помощь любой из экстренных и оперативных служб, что при осуществлении ложных вызовов по номеру 112, они отвлекают операторов и занимают линию, в то время как кому-то действительно может быть нужна помощь Экскурсия была увлекательна и познавательна.
Профилактическая работа по вопросам безопасности и отработки алгоритма правильного поведения ребенка во время экстренных ситуаций, одно из важных направлений работы МЧС и Администрации города.
Детишки остались довольны и получили много положительных эмоций.