Автомобили нетрезвых водителей Дагестана отправят в зону СВО

6 октября 2025, 19:09

Автомобили нетрезвых водителей Дагестана отправят в зону СВО

В Дагестане автомобили, конфискованные у водителей, повторно задержанных за вождение в нетрезвом виде, переданы Министерству обороны РФ для использования в зоне проведения специальной военной операции.

По решению суда, транспортные средства, изъятые у граждан, привлеченных к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ (повторное управление ТС в состоянии опьянения), были переданы в собственность государства.

Сотрудники Госавтоинспекции подчеркивают, что данные автомобили принадлежали гражданам, неоднократно управлявшим транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшимся от медицинского освидетельствования.

После проведения всех необходимых юридических процедур судебные приставы передали 5 автомобилей представителю Минобороны для нужд СВО.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения влечет за собой серьезные последствия, включая лишение права управления и конфискацию транспортного средства.

Телеканал "Среда" | Вк | Наш сайт

Больше новостей на News-dagestan.ru