Сергей Меликов провёл встречу с заместителем Министра энергетики России Петром Конюшенко в рамках международного форума «Устойчивое развитие горных территорий»

3 октября 2025, 14:12

Сергей Меликов провёл встречу с заместителем Министра энергетики России Петром Конюшенко в рамках международного форума Устойчивое развитие горных территорий.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, направленных на модернизацию и повышение эффективности дагестанской энергосистемы. Особое внимание уделялось решению задач в интересах динамичного развития горных территорий.

Речь идёт не только о надёжном снабжении электроэнергией существующих населенных пунктов, но и о создании условий для будущего роста, улучшения качества жизни людей и реализации новых инвестиционных проектов.

Сергей Меликов и Петр Конюшенко подчеркнули важность совместной работы республиканских и федеральных органов власти и обозначили конкретные меры в этом направлении.

Напомним, Дагестан в эти дни принимает международный горный форум, для участия в котором в республику прибыли руководители федеральных ведомств, гости из других регионов и стран.

Больше новостей на News-dagestan.ru