Президент форума стран БРИКС Пурнима Ананд и генсек Межпарламентской Ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий прибыли в Дагестан для участия в Международном форуме «Устойчивое развитие горных территорий», который завтра стартует в...
30 сентября 2025, 17:18
Президент форума стран БРИКС Пурнима Ананд и генсек Межпарламентской Ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий прибыли в Дагестан для участия в Международном форуме Устойчивое развитие горных территорий, который завтра стартует в Махачкале.
Пурнима Ананд отметила уникальность столицы Дагестана - Махачкалы. Она также выразила намерение включить Дагестан и кавказские народы в программу взаимодействия с БРИКСом.
Я очень давно хотела посетить Махачкалу, это уникальный город. Мы долгое время работаем с Российской Федерацией. Мы рассчитываем включить Махачкалу, Дагестан и кавказские народы в программу взаимодействия с БРИКСом. Работа с горными территориями для нас также очень важна, подчеркнула Ананд.
Источник: Telegram-канал "Махачкалинские иZVестия"