Президент форума стран БРИКС Пурнима Ананд и генсек Межпарламентской Ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий прибыли в Дагестан для участия в Международном форуме «Устойчивое развитие горных территорий», который завтра стартует в...

30 сентября 2025, 17:18

Президент форума стран БРИКС Пурнима Ананд и генсек Межпарламентской Ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий прибыли в Дагестан для участия в Международном форуме Устойчивое развитие горных территорий, который завтра стартует в Махачкале.

Пурнима Ананд отметила уникальность столицы Дагестана - Махачкалы. Она также выразила намерение включить Дагестан и кавказские народы в программу взаимодействия с БРИКСом.

Я очень давно хотела посетить Махачкалу, это уникальный город. Мы долгое время работаем с Российской Федерацией. Мы рассчитываем включить Махачкалу, Дагестан и кавказские народы в программу взаимодействия с БРИКСом. Работа с горными территориями для нас также очень важна, подчеркнула Ананд.


Больше новостей на News-dagestan.ru