Сегодня столица Дагестана активно включилась во Всероссийскую экологическую акцию «Зелёная Россия»

27 сентября 2025, 15:33

Сегодня столица Дагестана активно включилась во Всероссийскую экологическую акцию Зелёная Россия.

По поручению мэра города Джамбулата Салавовав субботнике принял участие весь аппарат администрации Махачкалы.

С раннего утра по улицам, скверам и паркам столицы разошлись сотни людей с инвентарём. Кто-то подметал листву, кто-то убирал мусор, а тяжёлая техника вывозила собранные отходы.

Для работ были задействованы:

12 самосвалов КамАЗ,

7 погрузчиков,

1 манипулятор.

Итог десятки очищенных территорий, чистые улицы и заметное преображение общественных пространств.

В акции приняли участие более 3 тысяч человек, среди которых сотрудники 43 управлений и учреждений, а также представители 30 министерств. Жители Махачкалы также не остались в стороне многие семьи вместе с детьми приняли участие в субботнике, доказав, что забота об экологии города объединяет.

Небольшой дождь только добавил энергии и символизма акции у природы нет плохой погоды. В любую погоду можно объединиться ради общего дела. Но важно помнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Общегородской субботник в Махачкале стал примером единства жителей и власти. Когда люди объединяются ради общей цели, даже дождь и холод превращаются в стимул, а результат виден уже сегодня.

Больше новостей на News-dagestan.ru