Более 50 безнадзорных лошадей отловили в Махачкале за несколько дней – с 19 по 25 сентября

27 сентября 2025, 11:07

Более 50 безнадзорных лошадей отловили в Махачкале за несколько дней с 19 по 25 сентября .

Всех животных, находившихся без присмотра в черте города, сотрудники МБУ Служба по работе с бродячими животными доставили на спецстоянку, где им оказали необходимый уход.

Расходы на транспортировку, содержание и кормление животных возлагаются на их владельцев. Кроме того, в случае выявления фактов ненадлежащего обращения или выпуска животных на улицы города на нарушителей накладываются административные штрафы:

от 3 000 рублей для физических лиц,

до 50 000 рублей для юридических лиц.

Больше новостей на News-dagestan.ru