Более 50 безнадзорных лошадей отловили в Махачкале за несколько дней – с 19 по 25 сентября
27 сентября 2025, 11:07
Более 50 безнадзорных лошадей отловили в Махачкале за несколько дней с 19 по 25 сентября .
Всех животных, находившихся без присмотра в черте города, сотрудники МБУ Служба по работе с бродячими животными доставили на спецстоянку, где им оказали необходимый уход.
Расходы на транспортировку, содержание и кормление животных возлагаются на их владельцев. Кроме того, в случае выявления фактов ненадлежащего обращения или выпуска животных на улицы города на нарушителей накладываются административные штрафы:
от 3 000 рублей для физических лиц,
до 50 000 рублей для юридических лиц.
Источник: Telegram-канал "Махачкалинские иZVестия"