Джамбулат Салавов провел еженедельное аппаратное совещание

Джамбулат Салавов провел еженедельное аппаратное совещание

В администрации Махачкалы под руководством врип главы столицы Джамбулата Салавова состоялось аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений. Центральными вопросами повестки дня стали ликвидация последствий недавнего сильного ливня, комплексная подготовка городского хозяйства к осенне-зимнему периоду и итоги единого дня голосования.

Открывая совещание, градоначальник отметил, что прошедшие накануне обильные осадки выявили необходимость постоянной работы по модернизации городской инфраструктуры. Ситуация с первых дней была взята на контроль. Все аварийные и коммунальные службы работали в авральном режиме. Основные усилия были сосредоточены на откачке воды из подстанции «Приморская».

Во избежание повторных случаев подтопления Джамбулат Салавов дал поручение составить новую карту всех проблемных мест города.

– Там, где можем своими усилиями улучшить ситуацию, мы незамедлительно приступим к этому, где требуются масштабные вложения – попросим помощи у правительства республики. При необходимости нужно увеличить диаметр труб для беспрепятственного прохождения воды. Кроме того, приведем в порядок территорию вокруг самой подстанции «Приморская», – подчеркнул градоначальник.

Помимо этого, Джамбулат Салавов отметил необходимость держать на балансе города мощные помпы для откачки воды. Работа после подтопления продолжается.

Источник: Telegram-канал "Администрация г. Махачкалы"

Топ

Лента новостей