В Махачкале возобновили работу Хушетских очистных сооружений

22 сентября 2025, 08:54

В Махачкале возобновили работу Хушетских очистных сооружений. Специалисты запустили постепенный процесс заполнения городской системы водоснабжения. Об этом сообщил единый оператор республики в своем Telegram-канале.

Полное восстановление подачи воды до всех районов займет некоторое время, так как заполнение сетей осуществляется поэтапно. В первую очередь вода поступает в основные магистрали, после чего давление стабилизируется в жилых домах и социальных объектах, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в первые часы после запуска возможны временное помутнение воды и усиленный запах хлора, поэтому рекомендуется не использовать воду для приготовления пищи и питья до ее полного очищения.

Больше новостей на News-dagestan.ru