В Махачкале возобновили работу Хушетских очистных сооружений
22 сентября 2025, 08:54
В Махачкале возобновили работу Хушетских очистных сооружений. Специалисты запустили постепенный процесс заполнения городской системы водоснабжения. Об этом сообщил единый оператор республики в своем Telegram-канале.
Полное восстановление подачи воды до всех районов займет некоторое время, так как заполнение сетей осуществляется поэтапно. В первую очередь вода поступает в основные магистрали, после чего давление стабилизируется в жилых домах и социальных объектах, - говорится в сообщении.
Отмечается, что в первые часы после запуска возможны временное помутнение воды и усиленный запах хлора, поэтому рекомендуется не использовать воду для приготовления пищи и питья до ее полного очищения.
Источник: Telegram-канал "МК в Дагестане"