Ситуация с водой в Махачкале

20 сентября 2025, 20:33

Ситуация с водой в Махачкале.

В результате продолжительных и обильных осадков во всей системе городского водоснабжения зафиксировано резкое повышение мутности воды. Эта ситуация затронула все районы столицы, без исключения. Водопроводная вода в ближайшее время может поступать с выраженной мутностью, наличием осадка и постороннего запаха.

В связи с этим жителям города стоит воздержаться от употребления водопроводной воды в сыром виде, а также не использовать её для приготовления пищи. Допускается применение такой воды исключительно после тщательного кипячения.

Специалисты ведут непрерывные работы по усиленной очистке и дополнительному хлорированию воды. Проводится круглосуточный контроль качества на всех этапах водоснабжения. Все необходимые меры направлены на то, чтобы максимально быстро стабилизировать ситуацию и вернуть воду к санитарным нормам, сообщает Единый оператор РД в сфере водоснабжения.

Ориентировочные сроки улучшения качества воды будут доведены дополнительно.

Больше новостей на News-dagestan.ru