Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов прибыл на подстанцию «Приморская», которая обесточена из-за подтопления в результате обильных дождей

20 сентября 2025, 19:04

Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов прибыл на подстанцию Приморская, которая обесточена из-за подтопления в результате обильных дождей. По этой причине небольшая часть Махачкалы осталась без электроснабжения.

В зоне подтопления оказался, в том числе, микрорайон Пальмира. На месте работают аварийные и коммунальные службы.

Вместе с премьером ситуацию оценивают глава дагестанского МЧС Нариман Казимагамедов, руководитель ГУ МЧС России по республике Муслим Девришбеков, министр промышленности Низам Халилов и временный руководитель Дагэнерго Магомед Шапиев. Основное внимание уделяется восстановлению работы энергообъектов и ликвидации последствий стихии.

Больше новостей на News-dagestan.ru