Глава Дагестана Сергей Меликов, комментируя ситуацию с подтоплением улиц в Махачкале, отметил, что все городские службы и ресурсы МЧС привлечены к ликвидации последствий непогоды и работают в усиленном режиме: расчищают...
20 сентября 2025, 13:27
Глава Дагестана Сергей Меликов, комментируя ситуацию с подтоплением улиц в Махачкале, отметил, что все городские службы и ресурсы МЧС привлечены к ликвидации последствий непогоды и работают в усиленном режиме: расчищают ливневые канализации, откачивают воду, восстанавливают энергоснабжение и движение транспорта.
С начала ливня органы власти работают в режиме оперштаба. Все те, кто сегодня называются властью: от главы республики и руководства МЧС до исполняющего обязанности градоначальника Джамбулата Салавова - сегодня не спали, подчас в ручном режиме определяя, куда должна выехать аварийная бригада, рассказал глава региона.
Главная задача - не допустить энергетического коллапса, поэтому в первую очередь идёт откачка воды в районах трансформаторных станций.
Отмечаются немногочисленные случаи подтоплений жилых помещений, они в основном касаются незаконных домов, построенных с многочисленными нарушениями.
Верю, что опыт и воля Джамбулата Шапиевича, которые он продемонстрировал в очередной раз вчера и сегодня, позволят добиться нужного результата в возможно короткий срок, добавил Сергей Меликов.
Источник: Telegram-канал "Махачкалинские иZVестия"