В Махачкале специалисты МБУ «Служба по работе с бродячими животными» вновь провели рейд по отлову животных, оставленных без присмотра

19 сентября 2025, 11:27

В Махачкале специалисты МБУ Служба по работе с бродячими животными вновь провели рейд по отлову животных, оставленных без присмотра.

На этот раз внимание службы привлекли лошади, свободно разгуливавшие по улицам Махмуда и Агасиева.Животные были оперативно доставлены на штрафстоянку, где им обеспечен необходимый уход.

Владельцы смогут вернуть своих питомцев, но только после уплаты административного штрафа и предъявления документов, подтверждающих право собственности.

Уважаемые махачкалинцы! Напоминаем, что содержание и выпас сельскохозяйственных животных в черте города недопустимы. Соблюдение этих правил помогает сохранить порядок, предотвратить ДТП и обеспечить безопасность для всех жителей столицы.

Больше новостей на News-dagestan.ru