В Дагестане до конца 2025 года построят 45 новых базовых станций связи по федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства»

19 сентября 2025, 10:08

В Дагестане до конца 2025 года построят 45 новых базовых станций связи по федеральному проекту Устранение цифрового неравенства. Замминистра цифрового развития Дагестана Рамазан Абдуллаев доложил, что проект реализуется с 2022 года и был расширен с населенных пунктов от 100 до 500 жителей до сёл с населением до 1000 человек. С 2023 года введено в эксплуатацию 93 объекта связи, 15 из которых в 2025 году. До конца года планируется построить еще 45 станций, а к 2030 году общее количество возведенных объектов связи достигнет 214.

Больше новостей на News-dagestan.ru