В администрации столицы Дагестана состоялась встреча временно исполняющего полномочия главы г. Махачкалы Джамбулата Салавова с участниками республиканской программы «Доблесть Гор»
В администрации столицы Дагестана состоялась встреча временно исполняющего полномочия главы г. Махачкалы Джамбулата Салавова с участниками республиканской программы Доблесть Гор. В ходе беседы мэр подчеркнул значимость их жизненного и служебного опыта для общества.
Ваш опыт это бесценный ресурс для общества. Дисциплина, умение работать в команде, ответственность за результат эти качества крайне важны и в мирной жизни. Мы видим вас не только как защитников Родины, но и как надёжных партнёров в решении городских задач, отметил Джамбулат Салавов.
С 2022 года в Махачкале действует Координационный штаб по поддержке участников СВО.
Его деятельность охватывает широкий спектр вопросов от жилищных и медицинских до образовательных, юридических и социальных. Работа с каждой семьёй ведётся адресно: каждое обращение рассматривается и берётся на контроль профильными подразделениями администрации.
Участники встречи поделились своими впечатлениями. Так, Рамазан Гираев отметил:
Мэр столицы принял нас тепло, рассказал о планах, о работе, которая предстоит. Мы поняли, что за такой небольшой промежуток времени был проделан огромный объём работы.
Асхаб Асхабов добавил, что обсуждались меры поддержки семей участников специальной военной операции, которые реализуются в городе на постоянной основе.
Встреча стала важным шагом в реализации программы Государственное и муниципальное управление. Доблесть Гор.Она показала, что участники, опираясь на полученные в ходе обучения знания и свой уникальный жизненный опыт, готовы вносить вклад в развитие города, а их лидерские качества могут стать прочной основой для новых управленческих решений.