В Махачкале вскрылась очередная майнинг-ферма
10 сентября 2025, 12:15
В Махачкале вскрылась очередная майнинг-ферма. В подвале многоквартирного дома по улице Лаптиева, 72б были установлены аппараты для добычи криптовалюты.
Неизвестные незаконно использовали электричество, предназначенное для освещения подъездов и лестничных клеток.
Соседи сами заметили странности: повышенный уровень шума, чрезмерное тепло в подвальном помещении и резкое увеличение коммунальных платежей.
Напомним, что майнинговая деятельность запрещена в Дагестане с 1 января 2025 года по 15 марта 2031 года.
Источник: Telegram-канал "Махачкалинские иZVестия"