Россельхознадзор Дагестана подал в суд на администрацию села Новолакское из-за бездействия в ликвидации очагов амброзии полыннолистной на сельхозземлях

5 сентября 2025, 10:48

Россельхознадзор Дагестана подал в суд на администрацию села Новолакское из-за бездействия в ликвидации очагов амброзии полыннолистной на сельхозземлях. Ведомство ранее предупреждало администрацию о сорняке, но принятые меры оказались недостаточными. Россельхознадзор считает, что бездействие властей угрожает урожаю и здоровью граждан из-за аллергенности пыльцы амброзии. Ведомство напоминает, что землепользователи обязаны обследовать территории, сообщать о карантинных объектах и уничтожать их.

Больше новостей на News-dagestan.ru