Россельхознадзор Дагестана подал в суд на администрацию села Новолакское из-за бездействия в ликвидации очагов амброзии полыннолистной на сельхозземлях
5 сентября 2025, 10:48
Россельхознадзор Дагестана подал в суд на администрацию села Новолакское из-за бездействия в ликвидации очагов амброзии полыннолистной на сельхозземлях. Ведомство ранее предупреждало администрацию о сорняке, но принятые меры оказались недостаточными. Россельхознадзор считает, что бездействие властей угрожает урожаю и здоровью граждан из-за аллергенности пыльцы амброзии. Ведомство напоминает, что землепользователи обязаны обследовать территории, сообщать о карантинных объектах и уничтожать их.
Источник: Telegram-канал "МК в Дагестане"