"Колл-центр" мошенников из Дагестана нанес ущерб россиянам на миллионы рублей

2 сентября 2025, 14:33

"Колл-центр" мошенников из Дагестана нанес ущерб россиянам на миллионы рублей

В Дагестане возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении трех местных жителей, которые, по версии следствия, организовали "горячую линию" для телефонных мошенников. Используя специализированное оборудование и тысячи SIM-карт, они предоставляли услуги связи неустановленным "колл-центрам", совершавшим массовые обзвоны россиян от имени различных организаций с целью хищения денежных средств.

Действуя на территории 8 регионов, злоумышленники нанесли ущерб на сумму более 4,5 миллионов рублей.

В настоящее время подозреваемые задержаны и находятся под следствием.

Телеканал "Среда" | Вк | Наш сайт

Больше новостей на News-dagestan.ru