В Махачкале вновь зафиксирован акт вандализма

1 сентября 2025, 21:01

В Махачкале вновь зафиксирован акт вандализма. На этот раз были испорчены портреты известных людей на новой набережной в Редукторном поселке.

Этот инцидент произошел вскоре после аналогичного случая на проспекте Петра I, где была осквернена Аллея Славы с фотопортретами военнослужащих участников специальной военной операции.

Если к актам вандализма вновь причастны несовершеннолетние, это вызывает серьезную обеспокоенность подходом к воспитанию подрастающего поколения. Подобными поступками уничтожается историческая память, без которой невозможно построение будущего.

Администрация Махачкалы призывает всех жителей города проявить бдительность и не оставаться равнодушными к фактам вандализма.

О любых подобных инцидентах следует незамедлительно сообщать в компетентные органы.

Больше новостей на News-dagestan.ru