В Махачкале начали штрафовать «шумных» водителей

26 августа 2025, 23:45

В Махачкале начали штрафовать шумных водителей.

В столице Дагестана инспекторы ГИБДД, сотрудники мэрии и представители Муфтията провели рейды, направленные на выявление автомобилей с шумной выхлопной системой. Цель пресечь нарушения, которые мешают спокойствию жителей.

Нормой для легкового транспорта считается не более 96 децибел.

Водителю, чья машина превысит допустимый уровень шума, грозит административный штраф.

Как рассказали в администрации города, на улице Ярагского, вблизи жилых массивов и в местах стихийных ночных автовстреч, чаще всего фиксируются жалобы от горожан.

Городские власти подчеркивают: борьба с шумным транспортом это не просто формальность, а важная часть работы по улучшению качества жизни в городе. Такие рейды будут проводиться на регулярной основе.

#жизнь_города

Больше новостей на News-dagestan.ru