Премьер Дагестана Абдулмуслимов потребовал от главврачей больниц, накопивших долги, сократить раздутый административный штат

26 августа 2025, 20:34

Премьер Дагестана Абдулмуслимов потребовал от главврачей больниц, накопивших долги, сократить раздутый административный штат. Выяснилось, что в некоторых больницах административного персонала больше, чем медиков. В штат набирают помощников, секретарей, бухгалтеров, даже бухгалтеров по меню. Абдулмуслимов призвал прекратить это, сосредоточившись на эффективной работе и качественных медуслугах. Руководитель Росздравнадзора Мухамедов отметил несоразмерную зарплату экономистов, превышающую зарплаты врачей. Замруководителя администрации правительства Алиева призвала учитывать численность населения при формировании штата медучреждений. Премьер потребовал навести порядок в ближайшее время.

Больше новостей на News-dagestan.ru