Роспотребнадзор расследует массовое отравление на базе отдыха в Дагестане, где отдыхала спортивная команда по плаванию из Башкирии (39 человек)

25 августа 2025, 18:52

Роспотребнадзор расследует массовое отравление на базе отдыха в Дагестане, где отдыхала спортивная команда по плаванию из Башкирии (39 человек). 23 августа 35 человек посетили Карадахскую теснину и пообедали в Гунибском районе. Вечером по возвращении был организован ужин. На следующий день у отдыхающих появились симптомы отравления: рвота и высокая температура. 25 августа состояние ухудшилось, потребовалась медицинская помощь. По данным Минздрава Дагестана, помощь оказана 20 пострадавшим, трое взрослых выписаны, состояние 17 детей средней тяжести. Возбуждено уголовное дело.

Больше новостей на News-dagestan.ru