Эмилия Шахабутиновна: Работа по развитию Махачкалы продолжается

22 августа 2025, 23:07

Работа по развитию Махачкалы продолжается

Сегодня в мэрии первый вице-премьер Правительства РД Руслан Алиевич провел рабочую встречу. Обсудили возобновление госпрограммы Обеспечение развития и реализации городским округом с внутригородским делением город Махачкалафункций столицы Республики Дагестан.

На новую трёхлетнюю программу заложено уже 3,3 млрд рублей. Наша ключевая задача комфортная городская среда, модернизация коммунальной инфраструктуры (особенно ливнёвок), капитальный ремонт объектов образования, культуры и спорта, а также эффективное использование бюджета.

Работа предстоит большая: от цифровизации и инвентаризации коммуникаций до поддержки малого бизнеса и развития транспорта. Всё это для благополучия махачкалинцев и роста туристической привлекательности города.

В совещании приняли участие и представители профильных министерств и ведомств.

Руслан Алиевич уделяет большое внимание развитию столицы, подчеркивая необходимость и эффективность совместной комплексной работы.

Больше новостей на News-dagestan.ru