Инспекционный выезд по строительству дороги к Махачкалинскому порту
Инспекционный выезд по строительству дороги к Махачкалинскому порту
Накануне состоялся инспекционный выезд на объект нацпроекта Инфраструктура для жизни строительство подъездной автомобильной дороги к Махачкалинскому морскому торговому порту от федеральной автодороги Р-215 Астрахань Кочубей Кизляр - Махачкала.
Эта дорога обеспечит прямые связи с единственным незамерзающим портом России на Каспии, улучшит транспортную доступность, снизит негативное воздействие на природу и увеличит грузопоток в транспортном коридоре Север-Юг, что также благоприятно скажется на жизни жителей Махачкалы.
В настоящее время ведутся подготовительные работы и строительство двух путепроводов 743 метра и 440 метров, а также начато возведение надземного пешеходного перехода и подпорных стен.
В мероприятии участвовали представители Минтранса РД, ГКУ Дагестанавтодор и местные активисты.
Проект важен для развития транспортной инфраструктуры региона и повышения качества жизни его жителей, отметил Шамиль Магомедов из ГКУ Дагестанавтодор.