В Дербенте завершилось Первенство Республики Дагестан по дзюдо среди юниоров
В Дербенте завершилось Первенство Республики Дагестан по дзюдо среди юниоров. Мероприятие прошло на площадке спортивной школы "Дербент".
В турнире приняли участие более 160 спортсменов, которые соревновались в восьми весовых категориях: от 55ти до 100 и более кг.Дербентские дзюдоисты показали достойные результаты.
Победителями стали:
в весовой категории до 90 кг Али Тагиров;
в весовой категории до 100 кг Магомед Магомедов;
в весовой категории свыше 100 кг Нурмагомед Саидов.
Организатором соревнований выступило Министерство спорта Республики Дагестан.
С приветственным словом к тренерам обратился заместитель главы города Зейналов Видади,
Начальник УКМПиС Наджафова Самиля и директор ГБУ Дербент Магомедов Рамазан.
Основной целью турнира стала популяризация дзюдо среди молодежи, развитие спортивного мастерства и пропаганда здорового образа жизни.
#СпортНормаЖизни