В Дербенте завершилось Первенство Республики Дагестан по дзюдо среди юниоров

19 августа 2025, 16:58

В Дербенте завершилось Первенство Республики Дагестан по дзюдо среди юниоров. Мероприятие прошло на площадке спортивной школы "Дербент".

В турнире приняли участие более 160 спортсменов, которые соревновались в восьми весовых категориях: от 55ти до 100 и более кг.Дербентские дзюдоисты показали достойные результаты.

Победителями стали:

в весовой категории до 90 кг Али Тагиров;

в весовой категории до 100 кг Магомед Магомедов;

в весовой категории свыше 100 кг Нурмагомед Саидов.

Организатором соревнований выступило Министерство спорта Республики Дагестан.

С приветственным словом к тренерам обратился заместитель главы города Зейналов Видади,

Начальник УКМПиС Наджафова Самиля и директор ГБУ Дербент Магомедов Рамазан.

Основной целью турнира стала популяризация дзюдо среди молодежи, развитие спортивного мастерства и пропаганда здорового образа жизни.

#СпортНормаЖизни

Больше новостей на News-dagestan.ru