История семьи, потерявшей детей в трагедии на станции ТО

14 августа 2025, 16:59

История семьи, потерявшей детей в трагедии на станции ТО

На церемонию открытия мемориала памяти погибших при взрыве на станции технического обслуживания пришли родственники погибших, в том числе Айшат Муртузалиева, которая потеряла близких в тот день. Среди жертв трагедии её шестилетняя внучка Марьям и одиннадцатилетний внук Юсуп.

Тот день казался таким же обычным, как и для других семей, пострадавших от взрыва. Но ужасные события перевернули их жизнь. Айшат рассказала, что её родные сходили в магазин и планировали на следующий день уехать в горы. Они возвращались обратно, а ее сын ждал их в машине неподалёку. В тот момент рядом оказались дети с мамами и произошёл взрыв.

Юсуф и Марьям погибли сразу. Две невестки Айшат получили тяжёлые травмы, и их экстренно доставили в Москву спецрейсом. Они провели в больнице несколько месяцев. Оба сына также были госпитализированы в тяжёлом состоянии. Ещё три ее внучки с различными травмами тоже попали в больницы.

Ранее она обращалась к главе региона с просьбой создать общественное пространство в память о погибших.

Больше новостей на News-dagestan.ru