Минэнерго РФ поддержит выделение Дагестану 1,5 млрд рублей на модернизацию энергоснабжения
13 августа 2025, 19:12
Минэнерго РФ поддержит выделение Дагестану 1,5 млрд рублей на модернизацию энергоснабжения. Средства пойдут на подготовку сетей к пиковым нагрузкам и замену около 20 линий в Махачкале, где происходит 90% отключений. Глава Дагестана Сергей Меликов ранее сообщал, что энергокомплекс республики работает на пределе из-за изношенности сетей, роста потребления, недостатка инвестиций и хаотичной застройки. Он поднимал вопрос о необходимости комплексной программы развития энергосистемы региона.
Источник: Telegram-канал "МК в Дагестане"