В Доме Правительства обсудили вопросы стабилизации ситуации в электросетевом комплексе Дагестана

12 августа 2025, 18:24

В Доме Правительства обсудили вопросы стабилизации ситуации в электросетевом комплексе Дагестана

Сегодня в Правительстве РД состоялось заседание Федерального штаба по стабилизации ситуации в электросетевом комплексе и надежному энергоснабжению потребителей Республики Дагестан.

Мероприятие прошло под председательством прибывших в Дагестан с рабочим визитом заместителя министра энергетики Российской Федерации Петра Конюшенко и заместителя министра экономического развития Российской Федерации Сергея Назарова.

На заседание штаба собрались представители Правительства РД, руководители региональных министерств и профильных ведомств.

На повестке меры по повышению платежной дисциплины потребителей за поставленную электрическую энергию, реализация программы устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ в регионе, итоги деятельности по борьбе с незаконным майнингом и другое.

С докладом о реализации устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ в регионе выступил Бахтияр Уллаев, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана.

@minstroyrd

Больше новостей на News-dagestan.ru