В Правительстве Дагестана обсудили меры по борьбе с незаконным строительством

4 августа 2025, 17:42

В Правительстве Дагестана обсудили меры по борьбе с незаконным строительством

Первый вице-премьер Манвел Мажонц в режиме ВКС провел заседание правительственной комиссии по выработке предложений по предупреждению незаконного использования земельных участков и устранению предпосылок к незаконному строительству.

Участники комиссии обсудили разработку критериев по определению требований к многоквартирным домам, исключаемых из реестра самовольно возведенных объектов строительства, проводимую работу в отношении объектов, построенных с нарушением градостроительного законодательства и принимаемые меры в части предупреждения и пресечения самовольного строительства.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики делится актуальным реестром, с которым вы можете ознакомиться на официальном сайте Минстроя РД.

Больше новостей на News-dagestan.ru